EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

НИЯУ МИФИ стал лидером по реализации Проекта 5-100

НИЯУ МИФИ стал лидером по реализации Проекта 5-100

НИЯУ МИФИ стал лидером по реализации Проекта 5-100

НИЯУ МИФИ стал лидером 2015 года в Проекте 5-100. Вуз сумел реализовать свои грандиозные планы и привлечь множество иностранных студентов. В университете сегодня развивается научная деятельность. Многие сотрудники вуза стали заниматься разработками и исследованиями и публиковаться в специализированных журналах. Участник Проекта 5-100 НИЯУ МИФИ недавно был признан лидером 2015 года. Университеты, которые участвуют в гонке за конкурентоспособность, в конце года предоставляют отчетность по реализации стратегических проектов. Комиссия рассматривает результаты вузов и присваивает им рейтинги. В 2015 году в топ вышел МИФИ. Об этом сообщили на семинаре-конференции, которая на днях прошла в Екатеринбурге. 

Университет показал хорошие результаты не только по научно-исследовательской деятельности и внедрению стратегически важных программ. ВУЗ также постоянно упоминал в СМИ — о МИФИ в прошлом году много говорили в прессе. Также научные сотрудники вуза много публиковались и представили несколько важных исследований. 

Университет получил высокую оценку и в международных рейтингах — в вузе стало значительно больше иностранных студентов. В науку стала привлекаться молодежь, хотя обычно среди научных сотрудников не так много молодых людей. 

В университете сотрудники постепенно вовлекаются в научные разработки. До того, как вуз стал участником гонки, многие сотрудники МИФИ ограничивались преподавательской деятельностью. Пару лет назад МИФИ создал центры, которые будут стимулировать развитие науки.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика