EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Программу «Глобальное образование» продлят

Глобальное образование

Программу «Глобальное образование» продлят

Программа «Глобальное образование» может быть продлена до 2020 года. Власти не могут найти нужного количества участников для этого проекта. Несмотря на то, что программа полностью финансируется правительством, из 750 мест на сегодняшний день в ней занято только 150. Цель программы — дать россиянам образование, оплатив им учебу в лучших зарубежных вузах. Программа «Глобальное образование» стартовала еще два года назад. В правительстве планировали за пару лет отправить на обучение в зарубежные вузы по этой программе 750 человек. На сегодняшний день конкурсный отбор смогли пройти только 150 человек, хотя желающих было очень много. Организаторы программы не ожидали такого провала. 

Ключевым тут является фактор отсутствия подготовки. Молодые люди, которые подают заявки на участие в программе, не могут пройти простой отбор. И это несмотря на то, что среди них только граждане с высшим образованием. Наличие степени бакалавра является обязательным. 

Программа полностью финансируется государством. Гражданин, который пройдет отбор, сможет учиться в западном вузе при полной поддержке правительства. На учебу студента будет выделено 2,8 млн. рублей — таков размер гранта с учетом инфляции. Изначально сумма гранта была ниже, а число мест в программе — в два раза больше. 

Власти намерены продлить срок действия программы примерно до 2020 года. За этот период они смогут набрать нужное количество участников. Кого-то из молодых людей останавливает тот факт, что после выпуска студенту придется 3 года отработать на отечественную компанию.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика