EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Учителей после пересдачи ждет оценочная аттестация?

оценочная аттестация

Учителей после пересдачи ждет оценочная аттестация?

Возможно, в ближайшие годы будет одобрена инициатива оценочного тестирования для педагогов, которые прошли переквалификацию. По словам Сергея Кравцова, это позволит повысить качество российского образования. Только так можно оценить знания и подготовку учителей. Неизвестно, как на это отреагируют сами учителя. Год назад президент Владимир Путин дал поручение стимулировать рост учителей в профессии. С тех пор многие педагоги прошли переаттестацию. Однако особых изменений в их работе не отмечено. Руководитель службы по надзору в сфере науки и образования Сергей Кравцов сообщил, что оценочные процедуры необходимо совершенствовать. 

Вполне возможно, что педагоги после переподготовки мало не научатся новому. Учителя должны подвергаться объективной оценке. После переподготовки необходимо проводить для них тестирование. Только так можно добиться улучшения в сфере образования. Если педагог не стремится совершенствоваться и развиваться, то он вряд ли пройдет оценочный тест. 

Сергей Кравцов не сообщил, что может быть с учителями, которые тестирование не пройдут. Вообще сама система оценки знаний и квалификации педагогов - это пока только инициатива. Но ее вполне могут внедрить в ближайшие годы. Ведь государство стремится к повышению качества образования. 

Не сообщается, может ли быть понижена квалификация учителя и останется ли еще актуальной выслуга лет. В старой системе годы, проведенные в стенах школы, давали педагогу вес. В новой системе они могут перестать что-либо значить.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика