EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Канитель с электронными учебниками продолжается

электронные учебники

Канитель с электронными учебниками продолжается

Электронные учебники сегодня введены только в некоторых столичных школах. В регионах на такую инновацию просто нет денег. К тому же новые учебники, говорят, страдают багами. Впрочем, недостатки системы быстро устраняются специалистами. А вот деньги на совершенствование школ достать намного сложнее. В российских школах все еще продолжается канитель, связанная с переходом на электронные учебники. Сейчас известно только о некоторых столичных школах, которые решили внедрить новинки. Ученики используют для работы с такими учебниками планшеты. Речь идет об устройствах, которые принадлежат школе. В них заблокирован доступ в Интернет и нет возможности скачивать приложения. 

Электронные учебники удобны, их нельзя порвать или испортить. Дети могут разве что слегка повредить планшеты, если будут неосторожно с ними обращаться, но такие случаи единичны. Тем не менее, многие учебные заведения в регионах не торопятся переходить на новый формат. 

У электронных учебников есть только два недостатка. Во-первых, в них иногда обнаруживаются баги-подсказки. С ними успешно справляются специалисты, и на сегодняшний день многие ошибки системы уже устранены. 

Во-вторых, электронные учебники можно использовать только на компьютерных устройствах. В школах это планшеты, которые предварительно подготовлены для учебы. В регионах сделать что-то подобное сложно. Кое-где ученики вообще не имеют даже домашних компьютеров. Это создает препятствие для использования электронных учебников.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика