EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Российское образование изменится за 5 лет.

Российское образование

Российское образование изменится за 5 лет.

К 2020 году российская система образования может полностью измениться. Возможно, часть педагогов и преподавателей лишатся должности из-за некомпетентности. На их место придут новые учителя, способные соответствовать высоким требованиям. Российские вузы  будут больше контактировать с западными учебными заведениями. Власти намерены изменить всю структуру российского образования до 2020 года. Процесс преобразований был начат еще в 2014 году. Однако не все программы удалось внедрить сразу. Представители Министерства образования недавно рассказали о ближайших планах. 

Ожидается, что в течение ближайших 4-5 лет будут более строго относиться к преподавательскому составу. Если педагог или преподаватель высшего учебного заведения не соответствует занимаемой должности, то он может быть смещен. Это касается и директоров школ. Например, на днях был инцидент в одной из московских школ, где сместили директора. Женщина, проработавшая в профессии более 15 лет, получила отставку просто потому, что не успела сдать тест на квалификацию. Директора уже заменили на нового. 

Нечто подобное будет происходить повсеместно. Аналогичные случаи не исключены и в университетах, где преподаватели тоже повышают вынуждены доказывать свою компетентность. Правда, в вузах это проходить немного иначе, система совсем другая. 

Параллельно будут устанавливаться контакты с западными вузами. Это необходимо для повышения уровня российского образования. Обмен опытом отечественным вузам не помешает.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика