EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Форум «Образование будущего» пройдет в Уфе

Образование будущего

Форум «Образование будущего» пройдет в Уфе

В Уфе пройдет образовательный форум, на котором выступят представители вузов и ссузов Башкортостана. Участниками форума будут выпускники школ и их родители. Выпускники смогут узнать о том, как выбрать профессию и поступить на нужный факультет. Будет обсуждаться и сотрудничество вузов региона с зарубежными университетами. С 23 по 25 марта в Уфе пройдет форум «Образование будущего». На форуме выступят представители высших и средне-специальных учебных заведений региона. Представители вузов и ссузов расскажут выпускникам о том, как выбрать будущую профессию и успешно поступить на факультет. 

Интересно, что в Башкортостане более сотни ссузов и 9 вузов, и все учебные заведения признаны эффективными. Они прошли довольно строгую проверку. Ни одно из учебных заведений не было закрыто. Вузам даже не предлагали присоединиться к более сильным учебным заведениям - их образовательная программа находится на высоте. 

Уфимцы будут участвовать в форуме вместе с родителями. Родителям тоже нужно знать больше об учебных заведениях, чтобы при необходимости дать ребенку совет. Многие выпускники школ планируют поступить на бюджетной основе. Имея информацию о том, как нужно готовиться к экзаменам, они получат больше шансов на это. 

Выпускникам также расскажут о том, как учебные заведения Башкортостана сотрудничают с университетами других стран. Международное сотрудничество на ниве образования всегда плодотворно. Некоторым молодым людям наверняка захочется продолжить учебу в одном из зарубежных вузов.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика