EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Госслужащие получат дополнительное образование

дополнительное образование

Госслужащие получат дополнительное образование

В России планируется создать кадровый резерв чиновников и управленческих кадров, а также предоставить госслужащим больше возможностей для получения дополнительного образования. На 2016 год уже составлены детальные планы. В администрациях российских городов прошли совещания, где эту тему подробно обсудили. Власти пристально следят не только за образованием в школах и вузах. За подготовкой чиновников тоже ведется наблюдение. В прошлом году уже была начата программа дополнительного образования для государственных служащих. На совещаниях в администрациях городов РФ, которые прошли недавно, обсуждались планы дальнейшего повышения уровня образования среди госслужащих. 

Ожидается, что в этом году государственные служащие смогут рассчитывать на получение дополнительного образования, повышение уровня компетентности в отдельных сферах, а также на получение образования в управленческой сфере. 

Планируется создать мощный кадровый и управленческий резерв. Госслужащих регулярно не хватает, а подготовка чиновников занимает слишком много времени. Когда будет кадровый резерв чиновников, находить нужных людей для работы будет легче. 

В стране могут потребоваться специалисты по работе с управленческими кадрами. Таких сотрудников тоже нужно будет подготовить. Возможно, в их число войдут люди, окончившие факультеты государственного управления. На 2016 год планы очень серьезные. Скорее всего, они будут реализованы так же успешно, как и планы прошлого года.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика