EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Россияне поддерживают жесткую проверку учебных заведений

проверка учебных заведений

Россияне поддерживают жесткую проверку учебных заведений

Россияне считают политику жесткого контроля над деятельностью вузов правильной. Проверки приводят к повышению качества российского образования. Россияне хотят быть уверены, что их дети учатся в вузе, который дает качественное образование и соответствует строгим стандартам. Результаты опроса россиян показали, что многие люди поддерживают жесткую политику Минобра и Рособрнадзора в отношении вузов. Десятки учебных заведений были закрыты, потому что были обнаружены несоответствия стандартам. Эти университеты просто не могли обеспечить студентам тот уровень знаний, который стал бы залогом успешной карьеры.

Россияне уверены, что строгая проверка поможет вывести образование в стране на новый уровень. Если станет меньше плохих учебных заведений, то станет выше квалификация специалистов, которых выпускают ежегодно университеты. Среди сильных вузов будет происходить конкуренция, которая приведет к чему-то новому.

Разумеется, государство будет более охотно субсидировать вузы, которые работают в соответствии со строгими требованиями и дают качественное образование. Улучшится оснащенность учебных заведений, вузы будут получать средства на развитие науки и исследования.

Чем меньше нарушений — тем лучше. Когда-то нечто подобное происходило и с западными вузами. Нарушителей отстранили, и уровень образования в европейских странах сразу поднялся. Подъема нельзя ожидать сразу, но он произойдет в ближайшие несколько лет.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика