EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Минобрнауки будет продвигать интернет-обучение

интернет-обучение

Минобрнауки будет продвигать интернет-обучение

Интернет-обучение становится все более популярным. Сегодня за его продвижение уже взялось Министерство образования и науки. Интернет-обучение сделает образование доступным для всех. Больше не нужно сдавать вступительные экзамены и платить, чтобы прослушать какой-то конкретный курс. В Минобрнауки решили продвигать интернет-обучение в рамках программы «Открытое образование». До этого уже были успешно продвинуты программы дистанционного обучения. Однако просто дистанционное обучение отличается от интернет-образования.

Дистанционно обычно получают знания в конкретном вузе. При этом такое образование платное. По итогам экзаменов студент получает диплом государственного образца, который можно потрогать — это самый обычный документ. Интернет-образование — это доступ к бесплатным программам, которые можно проходить когда угодно.

В Сети сегодня увеличивается число интернет-курсов. Образовательные программы предлагают даже университеты. Сначала такие курсы были организованы для специалистов, которые планируют работать дистанционно. Например, для программистов, копирайтеров, интернет-маркетологов и других профессионалов.

Сегодня в Интернете можно уже найти курсы, которые посвящены самым разным профессиям. Сеть становится глобальным университетом. При этом пройти обучение в таком импровизированном вузе может любой желающий. Для получения образования больше не нужно сдавать вступительных экзаменов, предъявлять документы и платить.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика