EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Фестиваль «Готов к труду и обороне» в Красноярске оценит спортподготовку абитуриентов

Фестиваль Готов к труду и обороне

Фестиваль «Готов к труду и обороне» в Красноярске оценит спортподготовку абитуриентов

Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Красноярске поспособствует вузам отобрать спортивно подготовленных абитуриентов. Мероприятие пройдет с 18 по 20 марта для двух возрастных групп девушек и юношей. Напомним, это региональный этап отбора, а муниципальный организовывался ранее в Центрах тестирования ГТО по месту жительства будущих абитуриентов. Тем, у кого не было возможности показать себя в испытаниях, дали шанс пройти региональный этап в Красноярске. Около 400 человек, будущих студентов, соберутся на соревнования из всех уголков Красноярского края. 

Программа рассчитана на испытания в пяти видах состязаний: стрельба из электронного оружия, лыжные гонки, плавание на 50 метров, бег на длинную и короткую дистанции. Победителям вручат знак отличия ГТО. 

Напомним, золотой значок ГТО, согласно порядку приёма в вузы, утверждённому Министерством образования и науки РФ, даёт преимущество при зачислении в учебное заведение. Так, например, имеющим знак отличия абитуриентам могут доначислить баллы для прохождения на бюджетные места вузов. Для сегодняшних школьников, осознающих свои фактические возможности при сдаче экзаменов, это дополнительный шанс стать студентом вуза. 

Соревнования будут проходить открыто, в качестве зрителя на него могут попасть все желающие. Для этого нужно посетить манеж «Футбол-Арену Енисей» в Красноярске, где можно узнать точное расписание всех спортивных состязаний.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика