EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В Минобрнауки обсудят возможность интегрированного ЕГЭ

интегрированный ЕГЭ

В Минобрнауки обсудят возможность интегрированного ЕГЭ

В школах могут ввести интегрированный ЕГЭ — экзамен, который включает в себя сразу несколько естественных предметов. Сейчас возможность создания такого ЕГЭ обсуждается в Министерстве образования. Неизвестно, как будет выглядеть такой экзамен и как к нему будут готовиться ученики школ. В Минобрнауки серьезно рассматривают возможность внедрения в школах интегрированного ЕГЭ. Это экзамен сразу по нескольким естественным наукам, включая географию и физику. Причина, по которой в ведомстве принялись за обсуждение такого экзамена, очевидна. Регулярно со стороны представителей той или иной науки звучат нарекания в адрес школьной программы. 

Не так давно выразили свои претензии образованию представители Русского географического сообщества. На этой неделе зампред комитета Госдумы по промышленности заявил, что школьники не знают физику, в то время как страна нуждается в инновациях. Получается, что выпускники должны быть всесторонне подготовлены. Но сделать это очень сложно, ведь в школах обычно сдают всего несколько обязательных экзаменов. 

Если заставить выпускников сдавать экзамены по всем более-менее важным предметам, то это потребует долгой подготовки от учеников. Процесс сдачи экзаменов тоже затянется. Поэтому в Минобре решили рассмотреть возможность создания интегрированного ЕГЭ — экзамена, который будет содержать элементы сразу нескольких предметов. Сложно только представить, как к такому экзамену школьники будут готовиться.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика