EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Общежитие как параметр выбора вуза абитуриентами

Общежитие в вузе

Общежитие как параметр выбора вуза абитуриентами

Вузы московского региона конкурируют между собой за иногородних абитуриентов, поэтому готовятся к новому вступительному сезону, совершенствуя свою инфраструктуру. В частности, силами университетов ремонтируются общежития, предназначенные для размещения приезжих студентов. Для родителей, которые не готовы снимать жилье ребенку, отправляющемуся на учебу в другой город, наличие у вуза общежития ― важный параметр выбора учебного заведения. 
Однако большинство вузов в Москве имеют общежития, с этим проблем нет, другой вопрос, в каком состоянии находятся жилые корпуса, ведь большинство из них возводились еще в прошлом веке. 
Руководство некоторых вузов приняло решение о проведении в общежитиях капитального ремонта. То есть изменению подвергся не только интерьер зданий, но и его инженерные системы, двери, окна, пол. Также во многих общежитиях модернизировалась система пожарной сигнализации. 
Комнаты укомплектовали новой мебелью, по количеству проживающих, как правило, на 2-3 человек-студентов. Современное оборудование установлено в комнатах гигиены, туалетах, кухнях. 
Ремонтные работы старались провести в кратчайшие сроки, потому что студентам, которые должны были проживать в корпусах общежитий в этом году, на время капитальной переделки предоставили возможность разместиться в зданиях санаториев и гостиниц, с которыми вузы заранее договорились о сотрудничестве.
Абитуриентам в Дни открытых дверей предоставят возможность оценить комфорт обновленного жилого фонда вузов.

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика