EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Выпускники школ ДНР будут сдавать ЕГЭ, чтобы поступить в российские вузы

Выпускники школ ДНР

Выпускники школ ДНР будут сдавать ЕГЭ, чтобы поступить в российские вузы

К числу российских абитуриентов, планирующих поступать в вузы в 2016 году, добавятся выпускники школ из Донецкой Народной Республики (ДНР). Число их незначительно, на конкуренцию в учебных заведениях России этот факт не окажет влияния, в то время как для некоторых молодых людей из ДНР ― это реальный шанс попасть в престижный университет. Министерство образования РФ согласовало с российскими вузами возможность приема аттестатов, выдаваемых в 2016 году выпускникам школ ДНР. 

Также среди выпускников провели опрос, благодаря которому выяснили точное количество желающих поступать в российские вузы, с тем, чтобы организовать для таких школьников экзамены по системе ЕГЭ. Ровно 649 человек выпускников намерены обучаться в дальнейшем именно в России, они также готовились к тому, чтобы успешно пройти испытания. 

Для них будут организованы пункты приема экзаменов. Пока точно неизвестно, где именно, в каких школах или учреждениях образования республики, но есть информация, что как минимум в двух городах ДНР, в Горловке и в Донецке, будущие абитуриенты смогут сдать ЕГЭ.

Школьников уже зарегистрировали, и на данный момент времени регистрация желающих экзаменоваться по российским стандартам закрыта. Сейчас все заявления учеников обрабатываются, чтобы распределить всех по двум пунктам приема ЕГЭ. 

Напомним также, что с 2017 года к экзаменационной системе типа ЕГЭ присоединиться и Крым, то есть с будущего года выпускники крымских школ станут поступать в вузы страны на общих основаниях, как другие российские абитуриенты.

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика