EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Терпение плюс валерьянка ― совет абитуриентам и их родителям

совет абитуриентам

Терпение плюс валерьянка ― совет абитуриентам и их родителям

На пресс-конференции о перспективах развития экономического образования в Саратовской области Сергей Наумов, директор Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В.Плеханова, дал совет абитуриентам и их родителям, запастись успокоительными средствами и терпением. В 2016 году вуз, возглавляемый Наумовым, проводит набор на бюджетные места, в магистратуру, аспирантуру. В ССЭИ РЭУ действует постоянный совет по защите магистерских и докторских диссертаций. Учебное заведение этим гордится. 

Вопрос на пресс-выступлении шел о будущем экономической специальности, в силу разных обстоятельств эту профессию называют неперспективной, однако желающие учиться по этому направлению все еще есть. 

Сергей Наумов сказал, что «эконом был, есть и будет», он просил абитуриентов не верить слухам, руководство вуза с оптимизмом смотрит в будущее и с уверенностью идет вперед. Поэтому поступающим рекомендовано не метаться от варианта к варианту, а ставить конкретную цель ― поступить в ССЭИ ― и идти к ней, опираясь на терпение и самообладание. 

Абитуриентам, планирующим стать экономистами, особое внимание следует уделить экзамену по математике. Об этом Сергей Наумов в назидание собравшимся сказал особенно: это профильный предмет, на котором многие «спотыкаются». 

Родителям же директор ССЭИ дал совет не отправлять детей для получения образования бакалавра в столицу, потому что стоимость обучения там больше, бакалавриат можно закончить у себя в регионе, а вот за степенью магистра поехать в Москву, где институт обязательно поможет своим выпускникам.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика