EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

ЕГЭ по истории сделают обязательным

ЕГЭ по истории

ЕГЭ по истории сделают обязательным

Историю начнут сдавать все выпускники школ, ЕГЭ по этому предмету станет обязательным. Об этом стало известно после съезда учителей истории и обществознания. Также в прессе сообщили, что скоро изменят учебники истории и саму методику преподавания этого предмета. Урок будет проходить на основе документов, а не учебной литературы. В ближайшие годы учебники по истории изменятся, они станут значительно толще. В школьных учебниках появится больше фактов и сведений. Одновременно ЕГЭ по истории сделают уже не дополнительным, а одним из обязательных экзаменов. Поэтому ученикам придется уделять больше времени изучению этого предмета. 

Впрочем, программа вряд ли покажется такой сложной школьникам. Ведь учебники будут все чаще использовать скорее как дополнительный материал. Изучение истории будут основывать на реальных исторических документах. Учитель возьмет на себя роль модератора в классе. В книгах дети смогут найти лишь нужные для экзаменов сведения. 

А вот обществознание станет значительно легче. Из школьного предмета уберут массу лишних терминов, которые непонятны даже взрослым. Ранее уже сообщалось, что предмет будут преподавать уже не с пятого, а с седьмого класса. Однако пока не ясно, что именно включат в новые учебники обществознания и на что будет походить урок по этому предмету. 

Внести перемены в преподавание истории было решено после Всероссийского съезда учителей истории и обществознания. На этом съезде спикер Госдумы Сергей Нарышкин возмутился, что на Украине искажают общее с Россией прошлое.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика