EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Сергей Нарышкин посетовал на украинское образование

украинское образование

Сергей Нарышкин посетовал на украинское образование

Сергей Нарышкин на Всероссийском форуме учителей посетовал на искажение общей с Россией истории украинскими политиками. На Украине вносят изменения в учебники истории, искажая факты и замалчивая отдельные сведения. В итоге учащихся дезинформируют. Дезинформация просачивается и в массы. Люди уже верят в новые факты. На днях в Москве прошел Всероссийский съезд учителей истории и обществознания. На этом мероприятии выступал и Сергей Нарышкин — председатель российского исторического общества и спикер Госдумы. Нарышкин выразил свое недовольство тем, как недобросовестные политики Украины искажают исторические факты. 

Учебники на Украине переделывают. Причем в новой учебной программе палачи и предатели, которых раньше украинский народ ненавидел, предстают героями. Зачем это делается? Разумеется, в личных интересах политиков. Новые представители власти заинтересованы в том, чтобы народ любил конкретных персонажей. 

Манипулировать общественным мнением не так сложно. Это в свое время успешно доказал Геббельс. Время совсем не изменило психологию масс. Сегодня у манипуляторов даже больше средств и возможностей для махинаций. Во времена Геббельса на службе у режима не было Интернета. 

К чему приведет такая политика, страшно даже представить. Политики Украины искажают общее с Россией прошлое. У двух стран общая история, которую пытаются сегодня переврать. Некоторые факты в новых учебниках замалчиваются. Раскол и отделение от России раскрашивают в героические тона.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика