EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Самбо сделают частью школьной программы

Самбо, школьная программа

Самбо сделают частью школьной программы

В школьной программе появится самбо. Его введут для формирования боевого духа подрастающего поколения. Чиновники заявили, что в школах будут воспитывать защитников отечества. Будущим защитникам родины боевые искусства нужны, они закаляют нервы и способствуют всестороннему физическому развитию. В школьную программу вводят самбо. Занятия боевым искусством, столь популярным в период развитого социализма, могут быть внедрены во все школы страны. Уже есть методология и программа преподавания самбо в школах. Для каждого класса есть нормативы и система занятий. В некоторых школах даже готовят преподавателей. 

Нововведения в российских школах все больше напоминают о советском прошлом. Нормы ГТО и движение школьников в стране уже существуют. Теперь вводят силовую подготовку. Если так пойдет и дальше, то может быть возвращена и так называемая "военка". 

Чиновники утверждают, что насильно детей заниматься самбо заставлять никто не будет. Учащимся предоставят на выбор несколько видов боевых искусств. Вполне возможно, что многим понравится не самбо, а дзюдо или карате. Детей невозможно заставить силой постигать боевые искусства, которые им не нравятся. 

Есть вероятность, что японские стили понравятся школьникам больше, чем отечественное самбо. Подрастающее поколение воспитывается не только в школах. Есть Интернет, телевизор и мнение сверстников. Все это формирует мировоззрение учащихся. Среди молодежи имеет высокую популярность все японское, ведь сейчас Япония в моде.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика