EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

«Образование и карьера»: итоги специализированной выставки в Пензе

Образование и карьера

«Образование и карьера»: итоги специализированной выставки в Пензе

23 марта 2016 года в Пензе прошла XIII межрегиональная специализированная выставка «Образование и карьера», которая собрала в пензенском ЦНТИ более 40 профильных организаций из разных регионов страны. В рамках мероприятия прошли ознакомительные семинары, лекции и мастер-классы по нескольким направлениям обучения для посетивших выставку школьников. Николай Полосин, руководитель сектора центра координации научно-методической и проектной деятельности Института регионального развития Пензенской области, назвал формат выставки прототипированным. Под этим термином подразумевается активное участие в мероприятии его посетителей. Многое, представленное на стендах, можно было не только посмотреть, но и потрогать, применить в деле или даже попробовать на вкус. 

Так, например, представляющие один из колледжей парикмахерского искусства и эстетики студентки, делали всем желающие прически и макияж, а их конкурентки из кулинарного колледжа угощали всех сладостями. 

Будущие абитуриенты по желанию могли пройти тестирование, которое помогает найти нужные ориентиры в собственных предпочтениях для выбора будущей профессии. Наталья Тюина, директор центра профессионального и технического образования Института регионального развития Пензенской области, рекомендовала это тестирование как способ выбора направления развития нынешних школьников. Она пояснила: «Зачастую на выбор профессии оказывают влияние родители, одноклассники, а сам человек, находясь в этом возрасте, испытывает определенные сомнения. Пройдя такое тестирование, познакомившись с образовательными учреждениями, школьники, более осознано подойдут к этому».

Торжественную часть выставки открывал Александр Воронков, министр образования Пензенской области, пожелавший школьникам сделать осознанный выбор специальности.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика