EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Регионы получат средства на новые школы

средства на школы

Регионы получат средства на новые школы

Некоторые регионы РФ в этом году получат средства на строительство новых школ. В Минобре будут решать этот вопрос 8 апреля. Средства выделят тем регионам, где есть потребность в новых учебных заведениях. Например, отдельные субъекты уже сейчас нуждаются в новых школах, потому что мест в старых детям не хватает. 8 апреля станет известно, какие именно регионы получат субсидирование от государства на строительство новых школ. На создание новых корпусов учебных заведений было соответствующее распоряжение Дмитрия Медведева. Выделить средства сразу всем регионам государство не сможет. Поэтому придется отбирать субъекты методом оценки. 

Оценку субъектов РФ сейчас производят в Министерстве образования. На создание новых школ будет выделено всего 50 млрд. рублей. Чтобы получить деньги, регион должен соответствовать определенным критериям. Один из них — демографический уровень населения. Если в ближайшее время в регионе может появиться много детей школьного возраста, то субъект РФ получает приоритет при субсидировании. 

Также важным критерием является состояние зданий старых школ. В некоторых регионах школьные здания обветшали. Если местные объекты имеют высокий процент износа, то нужно строить новые школы. 

Критерием важности субсидий для региона могут стать и потребности населения. Кое-где уже есть потребность в новых школах. Если детям не хватает мест в учебных заведениях, то необходимы новые корпуса. Параллельно потребуются квалифицированные педагоги.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика