EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

На Кавказе стало меньше неэффективных вузов

неэффективные вузы кавказа

На Кавказе стало меньше неэффективных вузов

На Кавказе скоро пройдет проверка вузов, которые ранее не посещали представители государственного контроля. Возможно, некоторые из 100 учебных заведений закроют. На сегодняшний день на Кавказе было уже закрыто около 50 вузов. Это были неэффективные учебные заведения, которые себя скомпрометировали. На Кавказе в ходе борьбы с неэффективными вузами было закрыто 50 учебных заведений. Это примерно третья часть всех вузов, которые действуют на территории Кавказа. Ожидается, что в ближайшее время пройдет проверка еще 35 университетов. Есть вероятность, что могут быть закрыты некоторые университеты из числа тех, которые не успели проверить. 

В Минобре утверждают, что на Кавказе сегодня практически не осталось неэффективных учебных заведений. Университеты, которые еще не проверили, не вызывают нареканий и подозрений. Те вузы, в которые проверка пришла ранее, получили массу жалоб со стороны студентов или их родителей. Также некоторые из университетов были уличены в продаже дипломов. 

Торговля дипломами в ближайшие годы может быть полностью пресечена. Но для этого требуется строгий контроль над всеми учебными заведениями в России. Эффективные университеты вряд ли будут продавать дипломы — эти вузы не имеют своей целью наживу таким способом. 

Сколько еще вузов может быть закрыто на Кавказе и по России в целом, пока сказать сложно. После серьезных проверок остались только те учебные заведения, которые либо доказали свою состоятельность, либо не привлекли внимания проверяющих.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика