EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

«Доступную классику» выбирают абитуриенты из стран СНГ

абитуриенты из стран СНГ

«Доступную классику» выбирают абитуриенты из стран СНГ

Анна Крюкова, начальник организационно-визового отдела РЭУ имени Плеханова, рассказала, что абитуриенты из России и сопредельных государств предпочитают получать классическое фундаментально образование, а также приоткрыла завесу тайны, как организован прием абитуриентов из стран СНГ. Абитуриенты, приезжающие учиться в Россию, стараются связать свое обучение с направлениями, которые не привязаны к региональному или национальному законодательству. Например, это такие программы, как «Маркетинг», «Менеджмент ресторанного бизнеса», «Экономика предприятий и организаций», «Мировая экономика», «Финансы и кредит», «Менеджмент», «Экономика».

В РЭУ имени Плеханова традиционно принимает большое количество абитуриентов из стран СНГ, потому что вуз имеет успехи на поприще образования, а в самых престижных рейтингах учреждений РЭУ всегда занимает высокие позиции. Среди выпускников университета высокий процент трудоустройства, это отмечают бывшие студенты, которые вернулись с дипломом на родину, в Армению, Узбекистан, Казахстан, Молдавию. 

Напомним, что абитуриенты из соседних государств, в отличие от россиян, которых в вуз принимают по результатам ЕГЭ, сдают вступительные экзамены. Испытания, которые они проходят, зависят от выбранного профиля обучения. 

Также ряд вузов России предлагают иностранным абитуриентам из стран СНГ обучение на бюджетной основе. Подробнее об условиях поступления можно узнать в Российский центр науки и культуры Посольства РФ в стране проживания абитуриента.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика