EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Проблема с нехваткой школ известна правительству

нехватка школ, недостаток школ

Проблема с нехваткой школ известна правительству

С России появится больше школ, власти намерены решить вопрос с нехваткой учебных заведений в регионах. Аналогичным образом решат проблему с детскими садами. Правительство уже выделило средства на строительство новых учебных заведений. Деньги получили те регионы, где школ не хватало. Если потребуется, средства будут выделены еще раз. Владимир Путин сообщил, что проблема с нехваткой школ и детских садов ему известна. В результате всплеска рождаемости дошкольных и школьных образовательных учреждений теперь требуется больше. Но вопрос в ближайшее время будет решен. Средства на строительство новых школ в регионах уже были выделены. Если потребуется, то в стране построят еще больше школ. 

По словам Путина, нужно сделать все возможное, чтобы демографические показатели не повлияли на качество образования. Если классы переполнены, а учителей и школ не хватает, то уровень образования может снизиться. В стране сейчас сделан курс на повышение качества преподавания. И это направление нужно сохранять. 

Дошкольных учреждений тоже станет больше. Когда именно начнется строительство детских садов, пока не сообщается. Власти сегодня решают другую проблему, связанную с садиками. Некоторым родителям приходится слишком долго дожидаться очереди в детский сад. Вопрос необходимо решить, чтобы потом уже плавно перейти к строительству новых дошкольных учреждений. 

Путин сообщил, что проблема будет решаться в том числе на территории Дагестана и других республик. Сегодня некоторые дагестанские школы работают в три смены.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика