EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

У школьников вырос интерес к иностранному языку

иностранный для школьников, егэ иностранный для школьников

У школьников вырос интерес к иностранному языку

У выпускников проснулся интерес к иностранным языкам. Экзамен по анлийскому и немецкому в этом году выбрало намного больше учащихся старших классов. Возможно, на интерес к иностранному повлияло изменение методики преподавания языка. Также интерес мог быть стимулирован родителями и требованиями комиссии в университетах. В этом году больше выпускников выбрали иностранный язык для сдачи экзамена. Первые тесты ЕГЭ уже прошли. Речь идет о добровольном предварительном устном тестировании по иностранному. В прошлом году выпускники не так охотно выбирали этот предмет для сдачи. В школах совершенствуется не только система преподавания языка. Меняется сам принцип приема экзаменов. Возможно, все это в комплексе повлияло на выбор школьников. 

Иностранный может приобрести еще большую популярность. Ведь в школе некоторые предметы делают обязательными для экзаменов. Например, разрабатывается система сдачи естественных наук путем интегрированного ЕГЭ. В результате у учеников просто остается не такой уж большой выбор предметов. 

Спрос на иностранный может быть обусловлен и сознательностью учеников старших классов. Молодые люди уже понимают, что во взрослой жизни знание английского или немецкого может им пригодиться. Иностранный язык востребован и в вузах. Выучив его в школе, можно потом меньше времени тратить на изучение языка в университете. 

В Минобре год назад сетовали на плохие показатели при проверке уровня знаний по иностранному. В ближайшие годы эта характеристика может серьезно измениться.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика