EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Шахматы вошли в моду в школах

Шахматы в школах

Шахматы вошли в моду в школах

Родители могут вздохнуть спокойно: современным детям еще можно привить интерес к интеллектуальным играм. Главное, чтобы в эти игры играли их сверстники. Так, во многих школах сейчас возникла мода на шахматы. Занятия шахматами даже ввели в качестве отдельного предмета. И дети совсем не против интеллектуальной игры. В российских школах появилась мода на шахматы. Интеллектуальную игру вводят в младших классах. Дети могут заниматься шахматами на отдельных уроках. Занятия со школьниками проводят педагоги с соответствующей квалификацией. Кстати, работать с детьми соглашаются шахматисты, которые добились серьезных результатов. 

Родителям нравится такая альтернатива. Многие мамы беспокоились о том, что дети слишком увлекаются планшетами и тратят время на компьютерные игры и видеоролики. Шахматы помогают их детям отвлечься от гаджетов и погрузиться в мир интеллектуальной игры, развивающей умственные способности. В школах могут проводиться соревнования по шахматам для учеников младших классов. 

Педагоги говорят, что при обучении детей нужен особый подход. Ребенку сложно сосредоточиться на одном предмете, его внимание постоянно ускользает. Поэтому для освоения шахмат требуется больше усилий. 

Шахматы — игра, в которой нужна внимательность и стратегическое мышление. Последнего у учеников младших классов нет в силу возраста. Однако развивать такой вид мышления можно и нужно. Первые шаги можно начинать уже в начальных классах. Педагоги успешно справляются с этой задачей.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика