EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Российским школьникам дают много лишней информации?

лишняя информация

Российским школьникам дают много лишней информации?

Российская система образования должна быть преобразована. По словам Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря президента, только так можно превратить учебу в приятный процесс. Сегодня российская молодежь испытывает прессинг во всех учебных заведениях. Детям дают слишком много информации. Дочь Дмитрия Пескова, которая сейчас учится во Франции, рассказала о разнице между российским и французским образованием. Елизавета Пескова считает, что в России в школьников и студентов пытаются впихнуть слишком много информации. Причем большая часть программы совершенно бесполезна. 

Российские дети и молодежь испытывают постоянное давление. Прессинг не прекращается ни в школе, ни в вузе. Программа настолько насыщена, что не остается времени ни на что, кроме учебы. Елизавета ранее училась в МГУ. По словам девушки, за год во французском вузе она узнала намного больше, чем за год обучения в московском университете. 

Мозг не успевает справляться с информацией, и многое заученное по программе потом выветривается. Дети и студенты не становятся более интеллектуальными и эрудированными от огромного количества сведений. В России большинство студентов забывают о том, что изучили, сразу после экзамена. Мозг освобождается от всего лишнего. 

Во Франции учебу уже давно разнообразили элементами игры. Школьники и студенты лучше усваивают информацию, потому что она подается в особой игровой форме. Елизавета Пескова уверена, что российская система образования давно нуждается в модернизации.

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика