EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В Красноярском крае увеличат бюджет на образование

бюджет на образование

В Красноярском крае увеличат бюджет на образование

В Красноярском крае планируется потратить почти 500 млрд. рублей на различные образовательные программы. В этом году бюджет был увеличен. Депутаты Законодательного Собрания уже обсудили, куда будут направлены средства из бюджета. Деньги потребуются на строительство новых школ, инклюзию, детей-сирот, сельское образование и спортивные залы. Расходы, связанные с развитием образования в Красноярском крае, вырастут почти на полмиллиарда рублей. Недавно вопрос о финансировании образования в регионе и реализации государственных образовательных программ обсудили депутаты местного Законодательного Собрания. 

Средства будут получены из краевого и федерального бюджета. Примерно пятая часть суммы будет выделена из федерального бюджета, остальные деньги придется брать из краевого. Образовательные расходы разнообразны. В Красноярском крае планируется построить новые школы, в том числе в сельской местности. 

Сельское образование вообще нуждается в поддержке, поэтому часть средств будет направлена в села. Также деньги потребуются на инклюзивные проекты. В регионе будут создавать доступную среду для инвалидов. 

Отдельная статья расходов — оснащение спортзалов, в том числе в селах. На эти нужды будет выделена серьезная сумма из бюджета. Во многих школах залы находятся в плачевном состоянии. 

Деньги потребуются и на обеспечение детей-сирот, которым тоже нужно более качественное образование. На заседании Законодательного Собрания средства уже распределили по категориям, осталось только приступить к реализации программ.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика