EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Издательство «Просвещение» представило на Московском международном салоне образования инженерный класс

инженерный класс

Издательство «Просвещение» представило на Московском международном салоне образования инженерный класс

Инженерный класс - это комплект учебного оборудования для профильной старшей школы, выпускники которой планируют поступать в технические и инженерные вузы, а также для организаций среднего профессионального образования. Инженерный класс стимулирует интерес учеников к сфере инноваций и высоких технологий.

Подготовка инженерных кадров нового поколения – один из приоритетов государственной образовательной политики в России. Качество инженерных кадров становится одним из ключевых факторов конкурентоспособности государства, основой его технологической и экономической независимости. Чтобы талантливый школьник наверняка заинтересовался профессией инженера, успешно подготовился к профильным ЕГЭ, к участию в предметных олимпиадах и инженерных конкурсах, он должен заниматься на самом современном учебном оборудовании, в школе должна быть создана среда инженерной культуры.

Инженерный класс, представленный на Московском международном салоне образования, состоит из четырех компактных модулей, которые можно разместить в обычной школьной аудитории.

Во-первых, это модуль инженерной графики – комплекс, в который входят бокс, позволяющий хранить и развернуть до 32 ноутбуков, блок подключения, интерактивный кульман, на котором можно выполнять чертежи любой сложности.

Во-вторых, это модуль естественно-научных исследований - специализированное оборудование, в том числе, измерительные приборы, на котором можно изучать системотехнику, электрику, сопротивление материалов. Есть отдельная конструкция для знакомства с альтернативной энергетикой – наборы с фотоэлементами, биологическим топливом, солнечными батареями.

В-третьих, это модуль 3D-прототипирования: профессиональный принтер и конструкторы, которые ученики собирают вручную.

В четвертых, это модуль автоматизированных технических систем (робототехника). Роботы бывают базового уровня (Lego) и более продвинутых уровней вплоть до экспертного. На самых сложных роботах установлены водородные двигатели.

«В зависимости от потребностей школы оборудование для инженерного класса бывает разных уровней сложности, - поясняет Валерий Мосолов, главный конструктор компании «Просвещение-регион». – Школа может сначала приобрести самое простое оснащение, а затем, если учителя и дети к этому готовы, - более сложное. В любом случае, каждый модуль – это самое современное оборудование, которое сегодня представлено на российском рынке».

«Просвещение» примет участие и в деловой программе Салона.

14 апреля в 14:30 руководитель Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение» Михаил Бородин расскажет о современном обеспечении школ оборудованием для естественнонаучной исследовательской деятельности и конструирования.

15 апреля в 16:00 состоится выступление руководителя Центра специальных форм образования издательства «Просвещение» Сергея Сацевича о роли специальной литературы для детей с ограниченными возможностями здоровья в развитии инклюзивного образования (зал «Выготский»).

Приглашаем посетить стенд издательства «Просвещение» (AB33.01) и мероприятия деловой программы Салона с участием представителей издательства.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика