EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Минобразования Омской области дало напутствие абитуриентам

напутствие абитуриентам, советы абитуриентам, конкурсный отбор

Минобразования Омской области дало напутствие абитуриентам

Владимир Титенко, заместитель Министра образования Омской области, спрогнозировал ход будущей приемной кампании, выразив уверенность, что у абитуриентов не должно быть сложностей с прохождением конкурсного отбора. Также он напомнил, что в Омской области кампания пройдет с 20 июня по 26 июля. Главной целью для абитуриентов чиновник отметил успешную сдачу ЕГЭ, стартующего 27 мая. Владимир Титенко отметил, что победителям олимпиад в школах в этом году придется подтверждать знание профильного предмета. Результат ЕГЭ по этому предмету должен быть от 75 баллов и выше, в то время как год назад достаточно было набрать и 65.

В этом году абитуриенты не будут указывать приоритеты при подаче заявления, но в момент зачисления, они вместе с предоставлением оригинала аттестата обязаны согласиться быть зачисленными на то направление подготовки, которое им предложено, и согласие это дается в письменном виде.

Зачисляться абитуриенты будут в два этапа, поэтому поступающим рекомендовано внимательнее относиться к выбору специальности, ведь правом переписать заявление можно воспользоваться единожды.

В Министерстве образования Омской области определили, что количество бюджетных мест по бакалавриату и специалитету составляет чуть более 5300 единиц, что не создаст трудностей при прохождении конкурсного отбора, но поступить будет сложнее, чем в прошлом году. Подготовленному абитуриенту опасаться, что ему не хватит бюджетного места, не нужно.

Важный совет для всех: внимательно изучать документы в разделе «Абитуриент» на сайтах, интересующих выпускников школ, вузов.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика