EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

78% абитуриентов мечтают трудиться в международных компаниях

международные компании

78% абитуриентов мечтают трудиться в международных компаниях

В ходе форума «Старт карьеры 2016» организаторы провели опрос учащихся 10-11 классов, чтобы выяснить приоритеты в будущей профориентации, которые школьники ставят сами для себя. Оказалось, что подавляющее большинство опрошенных, 78%, хотят стать специалистами в международной компании. Точно знают, кем хотят стать, всего 33% школьников, еще меньше, 12% знают, в какой вуз будут поступать после окончания школы. При этом больше половины будущих выпускников согласны с тем, что выбирать профессию нужно не позже 8 класса.

Молодежь высказалась против работы в офисе, многие будут развивать свое дело, но большинство собираются сделать карьеру в международной компании. 

После проведенного исследования результаты сравнили с теми, что получили 10 лет назад. Изменения в приоритетах были замечены существенные, ранее школьники видели себя менеджерами, финансистами и маркетологами. 

Сейчас девушки и юноши больше руководствуются в выборе, опираясь на свои жизненные планы и личные интересы. Именно так выбирают профессию около половины опрошенных школьников. Почти четверть из них делает выбор, руководствуясь престижем специальности, а чуть больше 10% молодежи готовы положиться в выборе на мнение родителей. 

Будущие специалисты намерены взращивать в себе такие личные качества, как ответственность, целеустремленность, упорство. Молодые люди уверены, что именно эти качества в будущем помогут достигнуть успеха. 

Скорее всего, полагаясь на данные опроса, в будущем рынок ждет появление большого количества высокотехнологичных стартапов.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика