EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Гриневич рассказала о предстоящих реформах

предстоящие реформы образования

Гриневич рассказала о предстоящих реформах

В Украине полностью изменится система образования. Получить лицензию на ведение образовательной деятельности станет легче. Университеты начнут работать, ориентируясь на рынок труда. Школа будет учить детей по европейскому принципу. Это вполне реальные изменения, которые можно внедрить в короткий срок. Лилия Гриневич сообщила, что вся система украинского образования будет реформирована. Начались реформы с чистки состава министерства. Команда Гриневич скоро будет обновлена. Однако изменения ожидают также школы и вузы. В ближайшее время будет проведена дебюрократизация системы образования. Получить лицензию на ведение образовательной деятельности станет намного проще. Министр берет курс на снижение контроля. 

Обновятся также программы средней школы. Об этом министр уже заявляла весной. Школьная система Украины будет построена по европейскому принципу. Кому-то это нововведение не нравится, но со временем оно докажет свою эффективность. 

Будет изменена система профессионально-технического образования. В сфере высшего образования намечается введение новых стандартов. Вузы начнут ориентироваться на рынок труда. Выпускники после получения диплома уже не будут тщетно искать работу. На факультетах не будет такого серьезного конкурса. 

Изменения будут проходить на всех фронтах. Это масштабная работа, но с правильно подобранной командой ее можно выполнить в короткий срок. Гриневич почти наверняка сможет внедрить все запланированное в отведенное время.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика