EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Лишены госаккредитации еще два российских вуза

Лишены госаккредитации

Лишены госаккредитации еще два российских вуза

Два негосударственных вуза, Кабардино-Балкарский институт бизнеса и Институт международной торговли и права, по распоряжению Рособрнадзора не смогут вести прием абитуриентов. Основанием для этого послужило неисполнение образовательными учреждениями предписания контролирующего их деятельность органа. Иная деятельность вуза, кроме приема абитуриентов, Рособрнадзором не ограничена. 

Также Рособрнадзор сообщил, что государственной аккредитации лишены по нескольким направлениям Московский технологический институт управления и Сибирская академия права, экономики и управления. В ведомстве поясняют, что вузы не устранили ранее отмеченные в работе несоответствия федеральным государственным образовательным стандартам. В частности, учреждения не обеспечены соответствующими кадровыми ресурсами для реализации своих образовательных программ.

Напомним, что вузы, которые имеют свидетельство о госаккредитации, работают в соответствии с правилами, установленными для их вида деятельности соответствующими образовательного стандартами, в противном случае они теряют аккредитацию.

Если государственная аккредитация приостановлена или вуз вовсе лишен ее, студенты могут быть спокойны за будущее, потому что образовательному учреждению разрешат продолжить образовательную деятельность и выдавать выпускникам документы гособразца. 

Абитуриентам же нужно знать, что приостановка действия аккредитации имеет действие на все филиалы вуза и на его структурные подразделения.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика