EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Около 40% выпускников 9-х классов идут в колледжи и техникумы – Ливанов

колледжи и техникумы, колледжи, техникумы, статистика поступления в колледжи

Около 40% выпускников 9-х классов идут в колледжи и техникумы – Ливанов

Около 40% выпускников 9-х классов идут в колледжи и техникумы. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе деловой программы финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

По словам министра, в некоторых регионах этот показатель превышает 50%. При этом еще недавно среднее профессиональное образование выбирали не более 20-25% школьников.

Глава Минобрнауки отметил, что заработная плата преподавателя среднего профессионального учебного заведения за последние три года выросла в два раза. 

«Хочу также отметить, что мы начали очень серьезные программы переподготовки преподавателей и мастеров производственного обучения на основе новых стандартов, и то, что заработная плата сильно выросла за последние три года. Мы фиксируем рост почти в два раза», – сказал Ливанов.

Национальный чемпионат WorldSkillsRussia проходит с 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном Красногорске. В чемпионате участвуют молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет.

Финал чемпионата 2016 года пройдет по 99 компетенциям.

Источник: http://www.edu.ru/news/education/okolo-40-vypusknikov-9-h-klassov-idut-v-kolledzhi-/

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика