EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

За апелляцию результатов ЕГЭ на Кузбассе можно потерять баллы?

аппеляция егэ, егэ на кузбассе, потерять баллы по егэ

За апелляцию результатов ЕГЭ на Кузбассе можно потерять баллы?

Кузбасские абитуриенты обескуражены новостью: их результат ЕГЭ может быть пересмотрен не только в лучшую сторону. Начиная с 27 мая, когда стартует основная волна процесса сдачи экзаменов, всем выпускникам школ следует осознанно использовать свое право на пересмотр результатов ЕГЭ. Смысл нововведений в следующем: до этого года итоги пересматривались только в лучшую сторону. Школьники, сомневающиеся в том, что их работу правильно оценили, подавали апелляцию на пересмотр результатов. Не редко школьники добивались справедливости, но было множество прецедентов, когда их подозрения являлись необоснованными.

Год от года на Кузбассе число абитуриентов, которые подают апелляцию, растет. Возможно, это связано с тем, что положительными результатами пересмотра оценки охотно делятся, в то время как о неудачных попытках чаще молчат. 

Чтобы обеспечить процедуру проверки, требуется задействовать большие ресурсы. Начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов, выступая перед СМИ, заявил, что его ведомство, дабы сократить количество желающих и оставить в их числе только точно уверенных в своей правоте, решило пересмотр сводить не только к повышению балла, но и к его понижению. 

Как это возможно? Проверка не всегда может ошибиться в сторону уменьшения баллов, иногда случается так, что баллы, по тем или иным причинам, бывают завышены. Это может быть выявлено в ходе проверки работы выпускника школы по его же апелляции. Поэтому абитуриентам предложено лишний раз не рисковать.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика