EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Выпускники ПГСХА остались без диплома

Выпускники ПГСХА, отсутствие аккредитации, не дали диплом

Выпускники ПГСХА остались без диплома

В Уссурийске ректор одного из вузов целый год обманывал студентов, скрывая от них факт отсутствия у сельхозакадемии государственной аккредитации. От Министерства образования ПГСХА не получил разрешительные документы на право выдавать закончившим курсы студентам дипломы гособразца. Обман был выявлен только в мае, когда Минобрнауки опубликовал результаты работы своей комиссии, и на сайте вуза в Сети появилась официальная бумага из ведомства, датированная 8 июля 2015 года.

Из-за того что ректор скрыл эти сведения, выпускники ПГСХА могут рассчитывать лишь на получение справки о том, что они прослушивали в вузе лекции. Особенно огорчены новостью те студенты, которых ждут на рабочих местах с дипломами, а также родители студентов, которым пришлось брать кредит на обучение детей. 

Год обучения в вузе стоит более 50 000 рублей, уже известно, что ректорат отказал возвращать эти деньги, и обманутые выпускники готовят иски в суд. Ситуацией заинтересовалась прокуратура, которая выясняет все детали случившегося. В сильном эмоциональном напряжении находятся не только выпускники и студенты невыпускных курсов, но и преподаватели. Как-то исправить проблему взялись в соседних вузах схожей направленности, там студентов предложили взять на второй курс. 

Однако это еще не вся информация, которую нужно принять во внимание всем, кто только планирует поступать в университеты: ПГСХА продолжает набор на обучение, вуз активно распространяет о себе информацию как об образовательном учреждении, готовом принять абитуриентов в 2016 году. Абитуриентам Приморья рекомендовано не отвечать на подобное предложение, чтобы не повторить судьбу тех выпускников, которые не получили диплом.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика