EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Северо-Восточный федеральный университет зачислит более 2000 студентов

Северо-Восточный федеральный университет

Северо-Восточный федеральный университет зачислит более 2000 студентов

Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) в 2016 году откроет двери для 2000 абитуриентов. Поступить можно на любое из 150 направлений специалитета и бакалавриата. Приемная комиссия рассказывает, что большинство вчерашних выпускников школ интересуются информатикой, математикой, медициной, а также специальностями технического и инженерного направлений. Приемная комиссия СВФУ год от года отмечает следующее: выпускники все чаще выбирают специальность осознано, потому что проходят в школах хорошее профессиональное ориентирование. В большинстве случаев абитуриенты знают детали того направления, на котором собираются учиться, вплоть до необходимых для поступления предметов и количества баллов, достаточных для зачисления в образовательное учреждение. 

Примечательно, что в предыдущие годы абитуриенты тяготели к знаниям экономической направленности, хотели изучать философию, либо шли за дипломом на юридический факультет. Сейчас количество таких молодых людей сокращается, и вуз старается поддержать это желание абитуриентов, увеличивая количество бюджетных мест на тех направлениях обучения, которые являются перспективными в будущем. 

В СВФУ охотно учитывают при приеме индивидуальные достижения выпускников, поощряют дополнительными баллами победителей олимпиад общегосударственного и регионального уровней. 

На портале СВФУ в Интернет для абитуриентов имеется вся необходимая им информация, изучив которую можно смело подавать документы на специалитет. Там же есть сведения о приеме в бакалавриат и магистратуру.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика