EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Школьники из Челябинска попались на списывании с мобильного телефона на ЕГЭ

Школьники из Челябинска, списывание с мобильного телефона на ЕГЭ

Школьники из Челябинска попались на списывании с мобильного телефона на ЕГЭ

Начавшийся в понедельник 30 мая ЕГЭ по русскому языку не обошелся без случаев удаления с экзамена за пользование мобильным телефоном. События сразу предали всенародной огласке, чтобы у других школьников не возникало даже мысли о том, что им удастся воспользоваться подсказкой или шпаргалкой. Попавшимся в Челябинской области школьникам вынесли суровый вердикт – их лишили возможности получить аттестат в этом году. Пересдать экзамен они смогут лишь весной следующего года. 

Минобр тут же поспешил еще раз проинструктировать выпускников, рассказав, за какие случаи можно остаться без аттестата. В число таковых входит грубое нарушение процедуры экзаменации, например, это может быть использование мобильного телефона или применение запрещенного справочного материала. С пойманным с поличным обходятся предельно строго – результаты работы аннулируются, выпускнику предоставляется право пересдать экзамен через год.

Напомним, на протяжении четырех лет подряд в Челябинске не обходится без случая аннулирования результатов экзаменов. Количество пойманных выпускников, которых заставали за списыванием информации с монитора мобильного телефона, колеблется в пределах от 2 до 4 человек ежегодно. Несмотря на то, что наказание за подобные случаи суровое, практика списывания пока себя не изжила, все еще находятся смелые до безрассудства ученики.

Первостепенным условием получения аттестата является сдача ЕГЭ по обязательным предметам. В некоторых случаях русский язык является тем предметом, который сдавать обязательно для поступления в вуз по определенной специальности.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика