EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

«Интерфакс» представил рейтинг брендов университетов России. Рейтинг вузов России. Лучшие вузы страны

рейтинг брендов вузов, рейтинг вузов

«Интерфакс» представил рейтинг брендов университетов России

«Интерфакс» представил рейтинг брендов университетов России.

Лучшим признан бренд Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. За ним следуют Санкт-Петербургский государственный университет и Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики.

В десятку лучших также вошли Национальный исследовательский университет МФТИ, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет.

Восьмое и девятое места заняли Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Замыкает десятку лидеров Казанский федеральный университет.

Эксперты рассмотрели 238 вузов по таким критериям, как селекция элит, коммуникации с целевыми аудиториями, медиаактивность, восприятие исследований вуза международным научным сообществом и др.

Специальный проект Группы «Интерфакc» запущен в 2009 году.  Его цель – разработать новые механизмы независимой системы оценки российских вузов.

Рейтинги вузов публикуются в несколько этапов. В июле эксперты «Интерфакса» представят лучшие вузы в категории «Исследования», а в сентябре – в категории «Социализация» и «Интернационализация».

К концу года появятся результаты рейтингов «Инновации и Предпринимательство», «Бренд», а также сводного рейтинга университетов.

Источник: www.edu.ru/news/education/interfaks-predstavil-reyting-brendov-universitetov

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика