EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Северо-Восточный федеральный университет снижает плату за хорошие оценки

снижение оплаты в вузе, снижение платы за хорошие оценки

Северо-Восточный федеральный университет снижает плату за хорошие оценки

ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова» (СВФУ) сообщил о снижении стоимости обучения для студентов, которые сдадут сессию на «отлично» и «хорошо», а также для абитуриентов, которые поступают в вуз, набрав на ЕГЭ наибольшее количество баллов. Новые правила уже вступили в силу. Валентин Максимов, начальник отдела коммерческой деятельности Планово-финансового управления СВФУ, сообщил, что документально нововведения в системе оплаты за обучение уже утверждены. Абитуриенты, чтобы получить скидку, могут представить данные ЕГЭ, если набрали баллы выше среднего по уровню, либо они могут успешно сдать внутривузовские испытания. 

Магистры и студенты, которые сейчас сдают летнюю сессию, по ее окончании также могут рассчитывать на уменьшение стоимости года обучения в вузе. 

При этом у абитуриентов перед студентами более льготные условия, первые получают скидку на все годы обучения, а вторые должны будут продлять действие уменьшения стоимости каждый новый семестр, сдавая экзамены на «хорошо» и «отлично». 

Главная цель этого решения – мотивировать студентов и абитуриентов повышать свой уровень знаний, стремиться к высоким результатам в учебе. Подспудно вуз оказывает материальную помощь своим абитуриентам и студентам. 

Механизм получения скидки простой: подпадающие под условия ее предоставления молодые люди должны написать заявление в деканате. Скидка будет неодинаковая для разных групп специальностей, но существенная для любого направления.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика