EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Правам студентов и педагогов реорганизуемых вузов уделят больше внимания

права студентов, права педагогов

Правам студентов и педагогов реорганизуемых вузов уделят больше внимания

Дмитрий Медведев, выступая на форуме возглавляемой им политической партии, призвал четко соблюдать права студентов и педагогов, которые учились или трудились в вузах, попавших под реорганизацию. Премьер-министр подчеркнул, что всем им должно поступить адекватное предложение о трудоустройстве или получении диплома. Медведев подчеркнул, что государственные органы власти в последние годы уделили большое внимание совершенствованию системы высшего образования. Работа в этом направлении проводилась масштабная. Все принятые решения важны, но за их исполнением стоят обыкновенные люди, которые не должны из-за этого страдать, их права обязательно нужно соблюдать. 

Напомним, в процессе реорганизации университеты со слабой образовательной программой и неэффективным управлением присоединяются к более сильным вузам. При принятии таких решений до студенческого коллектива и педагогов не всегда доносится информация о необходимости совершаемого действа, поэтому люди на местах, порой, не видят смысл в реорганизации и не поддерживают идею. 

Кабинет министров должен наладить систему общения со студенческими и трудовыми коллективами, чтобы разъяснять им причину слияния, а также рассказывать о том, какие права и возможности они имеют в ходе процесса. Если все будет прозрачным, а исполнение прав гарантированным, то вопрос о причинах принятого властью решения у студентов и педагогов не возникнет. Они будут рассматривать реорганизацию как перспективу для карьеры и образования.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика