EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Выпускные вечера не отменят

Отмена выпускного вечера, отмена выпускного в татарстане, отменили выпускной

Выпускные вечера не отменят

В Татарстане предложили совсем отменить выпускной. Но российские власти не поддержали этой инициативы. Выпускной — один из тех праздников, который запоминается молодым людям на всю жизнь. Нельзя лишать детей самых счастливых моментов жизни. Ведь аналогов выпускному нет. Аналогичное мероприятие в вузе имеет уже другую направленность. Недавно в Госсовете Татарстана предложили отменить вечера для выпускников. Поводов для этого сразу несколько. Из-за кризиса у родителей выпускников нет свободных денег, а расходы на такие вечера с каждым годом растут. К тому же на выпускном невозможно контролировать молодежь — вчерашние школьники стремятся уйти из-под контроля. Часто возникают проблемы с употреблением алкоголя. 

В Госдуме инициативу законодателей из Госсовета не поддержали. Депутаты РФ уверены, что лишать выпускников праздника нельзя. Выпускной — это праздник юности, он запоминается на всю жизнь. Даже если празднование чревато отдельными инцидентами, детей не стоит лишать радости. 

В Госдуме считают, что нужно просто пересмотреть расходы на такие мероприятия и праздновать выпускные более скромно. Не обязательно готовить пышные наряды и украшать то, что в украшении не нуждается. 

Можно даже сэкономить на праздничном столе, ведь на выпускной молодые люди приходят совсем не для того, чтобы поесть. Это мероприятия притягивает своей значимостью и атмосферой. Если отменить выпускные, то молодые люди потеряют самый радостный и светлый из праздников своей юности. Такие события не повторяются.

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика