EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

ТюмГУ поддерживает решение образовательных министерств

отмена заочки, отмена заочной формы обучения, заочную форму обучения отменят

ТюмГУ поддерживает решение образовательных министерств об отмене "заочки"

В ТюмГУ считают, что заочное образование для поступающих можно закрыть. Это действительно эффективная мера. Поэтому в вузе ждут распоряжений свыше. Как только они поступят, набор на заочные отделения будет закрыт. Сегодня речь идет только о самых популярных факультетах в учебном заведении. Стало известно, что Тюменский государственный университет поддерживает решение Рособрнадзора и Минобрнауки ликвидировать заочку для студентов, получающих первое высшее образование. Пресс-секретарь вуза уже сообщила, что набор на заочные отделения закроют, как только поступит соответствующее распоряжение. 

Пока что речь идет о прекращении набора на ряд популярных факультетов. К числу таких можно отнести экономический и юридический факультеты, а также факультет государственного и муниципального управления. Попали под удар и менеджеры. Однако в дальнейшем могут быть закрыты и другие факультеты. 

В ТюмГУ уверены, что эта инициатива улучшит качество образования и устранит из сферы науки учреждения, которые можно отнести к неэффективным. Потеряют выручку и псевдо-вузы, принимающие за деньги на заочку кого угодно. На самом деле ситуация может сложиться иначе.

Возможно, в некоторых учебных заведениях, признанных эффективными, увеличится прибыль за счет увеличения числа очников на платной основе. Однако большинство самых обычных вузов потеряют студентов, которые могли бы получать образование. Почему-то недооценивают тот факт, что заочка дает важные навыки самообразования.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика