EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

«Движение техномира»: летняя профильная смена МГПУ

движение техномира, летняя профильная смена МГПУ, смена мгпу

«Движение техномира»: летняя профильная смена МГПУ

«Движение техномира» — одна из профильных смен МГПУ, которую посещают десятки учащихся старших классов. Молодые люди могут получить больше знаний о космосе и даже поучаствовать в дискуссиях с преподавателями. Старшеклассники уже успели побывать в разных интересных местах, связанных с космическими исследованиями. В МГПУ запустили летнюю профильную смену для старшеклассников «Движение техномира». Молодые люди, которые посещают профильную смену, могут создавать и разрабатывать собственные научно-исследовательские проекты. Кроме того, они проводят настоящие научные дискуссии с учителями. Например, совсем недавно обсуждали космические технологии и достижения человечества в сфере покорения космоса. 

По словам Марины Шалашовой, директора Института дополнительного образования при университете, такие научные баттлы очень полезны и обладают уникальной ценностью для учеников. Школьники могут обсудить актуальные проблемы космонавтики с педагогами. Это стимулирует дальнейший интерес к теме. Возможно, среди молодых людей, которые посещают профильную смену, есть будущие космонавты. Как минимум, из заинтересованных школьников вырастают ученые, которые продолжают изучение космоса. 

Школьники уже посещали музей «Истории космоса» и заходили в Федеральное космическое агентство. Они встретились с Якобом Тервеем — голландским коллекционером и популяризатором. Тервей коллекционирует предметы космической символики. Он распространяет космические исследования, упрощая их до понимания среднего обывателя.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика