EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Выпускникам Крыма позволили выбирать вид экзаменов

выпускники выбирают вид экзаменов, виды экзаменов, льготы крымчанам в вузе

Выпускникам Крыма позволили выбирать вид экзаменов

Крымские выпускники в этом и в следующем году смогут выбирать между ЕГЭ и обычным форматом экзамена. Школьники не готовы сдавать Единый госэкзамен. Выпускники, которые в этом году пройдут стандартную для Крыма экзаменацию, смогут поступать в российские университеты. В 2018 году ЕГЭ станет стандартом и для крымских школ. В Госдуме РФ решили до 2018 года дать выпускникам Крыма право выбирать между традиционным экзаменом и ЕГЭ. В местных школах Единый госэкзамен еще ни разу не сдавали, и выпускники не готовились к таких испытаниям. Более того, даже педагоги Крыма не все готовы принимать подобный формат экзаменов. 

Наверняка многие школьники в этом году выберут традиционный экзамен. Таких выпускников примут в российские вузы. У школ и учеников есть возможность морально подготовиться к ЕГЭ до 2018 года. Однако школьникам и их родителям стоит учитывать, что молодые люди, которые не будут сдавать Единый госэкзамен в 2017 году, уже не смогут поступить в российские университеты. Им придется пройти это испытание. 

В России ЕГЭ сдают довольно давно, с 2009 года такой формат экзаменации стал стандартом. У российских школьников выбора уже нет. В РФ такой формат экзамена предусмотрен по 14 общеобразовательным предметам. Первое время были трудности, отмечались нарушения процедуры госэкзамена. Сегодня все это позади. 

Российские школьники готовятся к ЕГЭ, педагоги уже могут готовить учеников к тестированию. Школам Крыма придется догонять российские образовательные учреждения и готовить педагогов.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика