EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Рособрнадзор проверит, что запомнили студенты

проверка студентов, проверка студентов вуза, проверка студентов колледжей

Рособрнадзор проверит, что запомнили студенты

В вузах осенью могут провести проверку остаточных знаний у студентов. Проверка покажет, насколько глубоко учащиеся освоили материал. Многие студенты быстро забывают то, что рассказывали на экзаменах преподавателю. В качестве базы для тестирования возьмут ту же программу, которая была актуальна в последнюю летнюю сессию. В Рособрнадзоре сообщили, что представители ведомства осенью проведут проверку так называемых остаточных знаний у студентов. Остаточные знание — это то, что сохранилось в памяти через несколько месяцев после экзаменационной сессии. Последняя сессия у учащихся вузов была летом. 

Остаточные знание — очень важный показатель. Известно, что многие студенты почти сразу после экзамена забывают то, что они прошли. Это серьезно влияет на их личностное и профессиональное становление. Такой эффект не вызывает удивления, потому что многие из студентов готовятся к экзаменам в последний вечер перед испытанием. 

В ведомстве также сообщили, что испытания в вузах будут проводиться в добровольном порядке. Каждое учебное заведение может согласиться на такой эксперимент. Без согласия представителей вуза тестов не проведут. Однако студентов спрашивать никто не будет. Проверку знаний будут проводить с согласия руководства университета. 

Будет интересно узнать, каков процент студентов, запомнивших больше половины из пройденного. Скорее всего, таких учащихся будет мало. Абсолютное большинство молодых людей не пекутся о том, чтобы запомнить программу. Запоминается обычно только то, что вызывает неподдельный интерес.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика