EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В МГППУ стало больше магистрантов

магистратура мгппу, магистранты мгппу, мгппу магистры

В МГППУ стало больше магистрантов

В МГППУ увеличилось количество магистрантов. Академик Рубцов считает, что это произошло по одной-единственной причине — в вузе серьезно относятся к формированию магистерских программ. Поэтому в университет поступают не только учащиеся, которые только закончили бакалавриат, но и люди за 40. Оценивать потенциал вуза можно по количеству студентов, которые идут дальше. Если студенты не останавливаются на бакалавриате и поступают в тот же вуз в магистратуру, то это говорит о высоком качестве преподавания. Кроме того, это сигнализирует о том, что в вузе верно подобрали магистерские программы. 

Ректор МГППУ Виталий Рубцов сообщил, что в этом году магистрантов стало больше. Многие студенты, завершив обучение на бакалавриате, решили продолжить учебу в магистратуре вуза. Также отмечено, что среди магистрантов есть и те, кто закончил бакалавриат в других университетах. 

Академик Рубцов подчеркнул, что сегодня стало больше магистрантов, которым за 40 лет. Эти люди когда-то получили высшее образование, а теперь решили обновить и углубить свои знания. Это тоже хороший знак. Уровень магистерских программ можно оценить, посмотрев как раз на количество таких учащихся. 

Со временем число магистрантов может только возрасти. В вузе очень серьезно относятся к формированию программ для магистратуры. Ведь при небрежном отношении может вообще не быть желающих для поступления. В некоторых вузах сложилась именно такая ситуация — университеты никак не могут привлечь магистрантов.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика