EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Затраты на ЕГЭ в 2016 году составили 200 рублей на человека

затраты на егэ, стоимость егэ, цена егэ в 2016

Затраты на ЕГЭ в 2016 году составили 200 рублей на человека

Рособрнадзор материально подытожил результаты ЕГЭ в текущем году. Экзамен обошелся государству не дороже 200 рублей на каждого сдававшего его школьника или выпускника предыдущих лет. Известно, что самым затратным стал процесс по созданию, доставке и обработке экзаменационных материалов, он обошелся казне в 300 млн рублей. В 2016 году ЕГЭ сдавали примерно 4 млн человек. На разработку всех экзаменационных заданий для этого количества экзаменующихся ушло около 50 млн рублей. Представители Рособрнадзора, рассказавшие прессе о затратах на ЕГЭ, поспешили указать, что цена на проведение экзамена в России является самой низкой в сравнении с установленной стоимостью в других странах. 

Также было отмечено, что, несмотря на экономическую ситуацию, цена в 2016 году на проведение ЕГЭ почти не изменилась в сравнении с предыдущим годом. 

Напомним, экзамен длится чуть больше календарного месяца, включая дни, отведенные для резервного прохождения испытаний. Для всех школьников задания разрабатываются однотипные, а результаты оцениваются по единым методам. 

Также в этом году впервые был зафиксирован факт нехватки экзаменационных бланков, в частности, потому что молодые люди стали давать больше письменных ответов, не ограничивая себя в объеме, а также писать более пространственные сочинения по литературе. Эту проблему Рособрнадзор обещал учесть в будущем, предоставляя на каждого экзаменующегося не один резервный бланк, а несколько, в связи с чем в 2017 году затраты на ЕГЭ могут возрасти.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика