EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

1000 человек было удалено с ЕГЭ за шпаргалки в 2016 году

удаления с егэ, шпаргалки на егэ, кого удалили с егэ

1000 человек было удалено с ЕГЭ за шпаргалки в 2016 году

Ежегодно Рособрнадзор борется с экзаменующимися, которые используют на ЕГЭ шпаргалки, но, несмотря на суровое наказание за использование подсказок, количество уличенных за их использованием не стало меньше. Официальные лица Рособрнадзора подтвердили, что количество удаленных за шпаргалки сопоставимо с тем, которое было зафиксировано в 2015 году. Подводя итог ЕГЭ 2016 года, Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, на пресс-конференции сказал, что перед испытаниями всех особенно предупреждают о том, чтобы в процессе все рассчитывали только на себя и свои знания. Однако, как и в прошлом году, порядка 1000 человек не вняли предупреждениям организаторов экзамена. 

Рособрнадзор пока не знает, какие меры предпринять, чтобы призвать экзаменующихся к сознательности, как показывает статистка, несмотря на суровое наказание, количество тех, кто использует шпаргалки, не уменьшается. Единственное, что пока по силам Рособрнадзору, сделать анализ того, какие варианты шпаргалок предпочитают использовать экзаменующиеся. В частности, в 2016 году существенно выросло количество бумажных шпаргалок

В ведомстве предполагают, что такие шпаргалки не всегда готовятся для того, чтобы использовать их по назначению, а для закрепления материала, для привлечения на службу проходящего испытания зрительной памяти. Но, видимо, обстановка складывается так, что люди, подготовившие шпаргалки, имеют соблазн воспользоваться подготовленным материалом, в особенности зная, что в них точно содержатся ответы на вопросы ЕГЭ.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика