EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Электронное образование к 2025 году

Электронное образование, удаленное обучение, дистанционное образование

Электронное образование к 2025 году

Около миллиона человек, меньше чем через 10 лет, будут учиться в электронной форме. Об этом на Сочинском инвестиционном форуме заявил Дмитрий Медведев. Он подчеркнул: «Ведущие вузы должны становиться инновационными центрами, способными на равных конкурировать с лучшими мировыми университетами». Несмотря на то, что эти технологии новы и даже в своем роде экспериментальны для системы образования, электронную форму обучения следует внедрять, тщательно контролируя ход ее работы и развития. При этом людей, которые готовы будут пройти обучение в электронной форме, следует поощрять, а всех остальных – стимулировать к выбору такого формата получения знаний. 

Также на пленарном заседании «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни» на Международном форуме «Сочи-2016» много обсуждали вопрос качества образования, в частности, среднего специального, чтобы врученный диплом техникума или вуза был гарантией получения выгодного предложения от работодателя, т.е. был престижным. Именно поэтому меняются стандарты среднеспециального образования: уже к 2025 году учащиеся техникумов и колледжей будут проходить профессиональную подготовку по новой программе.

В свою очередь вузы должны в перспективе стать чем-то вроде инновационных центров. Их руководство должно прикладывать максимум усилий для того, чтобы учебные заведения входили в мировые рейтинги лучших вузов. Это будет показатель роста качества российского образования.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика