EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Вузы опубликовали правила приема для абитуриентов будущего года. Правила приема в вузы 2017

правила приема 2017, правила приема в вузы 2017

Вузы опубликовали правила приема для абитуриентов будущего года

Министерство образования потребовало от вузов вместе с предоставлением информации о правилах приема на будущий год, проинформировать абитуриентов, какие льготы станут учитывать – сколько баллов принесет участие в каждой из 88 олимпиад, входящих в официальный перечень Министерства образования. Напомним, в предыдущие годы информация о том, какие льготы получат участники олимпиад, появлялась только накануне старта приемной кампании. И льготы начинали действовать при условии, что абитуриенты сдавали ЕГЭ в сумме не менее чем на 75 баллов. 

Результативное участие во Всероссийской олимпиаде школьников и олимпиадах так называемого первого уровня в некоторых вузах являлось основанием для зачисления абитуриентов вне конкурса. Какие-то вузы зачислили подобным образом и тех выпускников школ, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ.

Известно, что некоторые вузы решили поменять то количество баллов, которые они будут давать абитуриентам за личные достижения в учебе. Так, МГУ отличнику с соответствующим аттестатом добавит 5 баллов, за написанное сочинение ― 3 балла, за золотой знак ГТО ― 2 балла. В Санкт-Петербургском университете на льготы могут рассчитывать не только призеры и победители Олимпийских игр, но и все участники сборных команд, представляющих на спортивном соревновании нашу страну. 

Внимание абитуриентов обращается также на изменившиеся правила допуска к конкурсу: вузам разрешили не принимать заявление, которое написано неразборчивым почерком или не подписано.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика