EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В Москве будет создано более 6 тыс. новых школьных и дошкольных мест

В Москве откроют три новые школы в 2019 году

"В следующем году планируется ввести в эксплуатацию три школы на 3950 мест и 10 детских садов на 2475 мест", — сказал Бочкарев.

По его словам, с начала года в Москве сдано в эксплуатацию девять объектов образования: три школы на 2475 мест и шесть дошкольных учреждений на 1550 мест. До конца года власти рассчитывают открыть еще одну школу на 550 мест и детский сад на 225 мест.
Бочкарев напомнил, что в 2018 году в столице завершилось строительство первого корпуса медкластера в Сколково и подстанции скорой медицинской помощи на 20 машиномест в промзоне "Котляково".
"До конца года будет сдан еще один медицинский объект. В следующем году мы планируем ввести в эксплуатацию еще 11 объектов здравоохранения, в том числе три подстанции скорой помощи, семь поликлиник и больницу с родильным домом в поселке Коммунарка", — отметил он.
В 2018 году также завершилась реконструкция театра Et Cetera и возведение концертного зала на 1,5 тыс. мест в парке "Зарядье". "Также было завершено строительство детской музыкальной школы имени Ференца Листа на Косинской улице. В следующем году планируем ввести в эксплуатацию еще семь объектов культуры", — сказал Бочкарев.

Источник: news.rambler.ru/moscow_city/41438858-v-stolitse-sozdadut-4-tys-shkolnyh-mest-v-2019-godu/?updated

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика